LTMA

Classes et régent(e)s 2019-2020

Enseignement secondaire classique

Classe Régent(e)
4C1 BEBON Yoann
5C1 DE SOUSA GONÇALVES Paulo
6CL1 DIVIS Martina
7C1 MARTINHO Sandra

Enseignement secondaire général

Classes supérieures – régime technique

Classe Régent(e)
1GCC(F)1 GERSON Alain
1GCG(F)1 GERSON Alain
1GIG1 GOEDERT Tom
1GSN1 FOLSCHEID Lynn
2GCC(F)1 BREISTROFF Anne
2GCG(F)1 GOEDERT Maurice
2GIG1 SCHLOESSER Stéphane
2GSOF1 IACOVAZZI Christiane
3GCM1 MOLITOR Caroline
3GCM2 WAGNER Victoria
3GCMF3 GENOT Tom
3GIG1 MARIN Pascal
3GIGF1 KÜNTZIGER Katherine
3GPSF1 KÜNTZIGER Katherine
3GPS1 WARINGO Michel
3GPS2 KEREKES Isabelle
3GSO1 ATTEN Manon
3GSOF2 DEMAUREX Laurelle
4GCM1 WIEGMANN Kerstin
4GCM(F)2 MANCINI Yvette
4GIG1 PLEIMELDING Laurent
4GIGF1 FELTZ Pierre
4GPS1 KLEIN Sandra
4GPSF1 MEYERS Mylène
4GSO1 SCHILTZ Laurent
4GSO2 KURBEL Sandrine
4GSOF3 JAGODIN Filadelfio

Classes supérieures – Formation professionnelle

Classe Régent(e)
1TPCM1 MARTINS André
1TPCM2 DISTAVE Brigitte
1TPCMF3 MÜLLER Martine
2TPCM1 KENIS Miet
2TPCMF2 MARTINS DA COSTA Victor
3TPCM1 ROEDER Patricia
3TPCM2 DUONG Hue Ha
3TPCMF3 ROMITO Esmeralda
4TPCM1 NGUYEN VAN Kelly
4TPCM2 RICHARTZ Mike
4TPCMF3 DE SOUSA CARVALHO João
4TPCMF4 DO VALE DOMINGUES Cindy
DC3VE1 BECK Bernard
DC3ELF1 THILL Luc
DC3CS1 FIUME Leo
DC3CM(F)1 RICHTER Jeannine
DC2VE1 HENDEL Christine
DC2ELF1 THILL Luc
DC2CSF1 OESCH Marcel
DC2M(F)1 COSTA RIBEIRO Clarisse
DP1CM1 ARMENI Cheryl
DP1CMF1 VALERIO Jennifer
DC1VE1 CIGRANG Franky
DC1CS1 OESCH Marcel
DC1ELF1 BRUCK Sven
CC3VE1 NEU Romain
CC3CS1 DAS NEVES Carlos
CC3PE1 HAMMES Tom
CC2VE1 DIAS PINHEIRO Nadine
CC2PE1 ROTOLO Antonio
CC2CSF1 DAS NEVES Carlos
CC1VE1 FECCHI Corrado
CC1PE1 HAMMES Tom

Classes inférieures – voie d’orientation

Classe Régent(e)
5G1-ALL SCHADECK Muriel
5G2-ALL FELTEN Sandra
5G3-FR DA SILVA MARQUES Miguel
5G4-FR ZEIMES Yannick
5G5 SCHAUS Anja
5G6 ZANDONELLA Irène
5G7 LINSTER Kevin
5G8 JUNCKER Tom
5G9 HANSEN Marc
5G10 WEIS Anne
5G11 CASAGRANDE Tommaso
5GIF1 KOUAMEDJOUO Alain
5GIF2 LOPES Sarah
5GIF3 FAMDIE Guy
5AD1 NEU Romain
5AD2 BECK Bernard
5AD3 MICHELS Reiner
5AD4 DREIS Fabienne
5AD5 DE OLIVEIRA SIMOES Ricardo
5ADF1 NICKELS Sarah
5ADF2 DEREPPE Guy
6G1-ALL NOESEN Claude
6G2 – FR STEFFES Vanessa
6G3 – FR SCHWEYER Pascale
6G4 SCHULER Andrée
6G5 BLOOMER Tracy
6G6 CALMES Christine
6G7 STREFF Conny
6G8 KIEFFER Simone
6GIF1 WILSER Olivier
6GIF2 BLESER Noémie
7G1 – LVA LANG Laurent
7G2 – FR+ KLEIN Anne
7G3 – FR+ VENTURA Gabriela
7G4 FRÈRES Pierre
7G5 MELAN Mandy
7G6 FERREIRA Stéphanie
7G7 PEDROSA Sandy
7GIF1 HARSCH Françoise
CLIJA DIAS Sylvie
MOSAIK WIANS Manon

Classes inférieures – voie de préparation

Classe Régent(e)
5P1 MANCINELLI Laurent
5P2 BISCHEL Jeffrey
5P3 BACK Romain
5P4 KERSCHEN Daniel
5PF1 OSMANOVIC Azra
5PF2 PASQUARELLI Alessandra
6P1 THILTGES Yann
6P2 KINN David
6P3 LIBERT Laurent
6PF1 GELZ Gaby
6PF2 SCHROEDER Marc
7P1 MICHELS Daniel
7P2 CHARLÉ Yannick
7P3 MASSOUTRE Mandy
7P4 – LVF RICKAL Michèle
7PF1 CULIBRK Dayana
ACCU1 GEIBEN Christiane
ACCU2 HENRIQUES DE AMORIM Guida
CIP1 MAY Andy
CIP2 MARTINS FLORES Dany
COP1 KAYSER Alain
COP2 HAAS Maxine
COP3 SARRIAS William
COP4 METZ Marc
MOSAIK V.P. SALDI Sabrina