Classes et régent(e)s 2017-2018

Enseignement secondaire classique

Classe Régent(e)
4C/CL1 VENTURA GOMES Gabriela
5C/CL1 BROCHMANN Isabelle
6C1 MOLITOR Caroline
7C1 SCHOUÉ Corinne

Enseignement secondaire général

Classes supérieures – régime technique

Classe  Régent(e)
1GCGF1 GERSON Alain
1GCG1 GERSON Alain
1GGE1 MARIN Pascal
2GCCF1 MARTINS DIAS André
2GCC1 MARTINS DIAS André
2GCGF1 DA SILVA GUEDES Antonio
2GCG1 DA SILVA GUEDES Antonio
2GGE1 PLEIMELDING Laurent
3GCMF1 WAGNER Victoria
3GCM1 WAGNER Victoria
3GCM2 TELLER Sandra
3GPSF1 BREISTROFF Anne
3GPS1 CASAGRANDE Tommaso
3GSN1 KEREKES Isabelle
3GTGA1 BREISTROFF Anne
3GTGF1 BREISTROFF Anne
3GTG1 SCHLOESSER Stephane
4GCMF1 MARX Alain
4GCM1 MARX Alain
4GCM2 KENIS Miet
4GCM3 KIEFFER Gérard
4GPSF1 DIAS DA SILVA Ingrid
4GPS1 JUNCKER Tom
4GPS2 CALMES Christine
4GTGF1 DESSI Sandra
4GTG1 ORAZI Gil

Classes supérieures – Formation professionnelle

Classe Régent(e)
T0CMF1 SIMOES FERREIRA Bruno
T0CMF2 GOEDERT Maurice
T0CM1 SIMOES FERREIRA Bruno
T0CM3 MARTINS DIAS André
T1CMF2 DO VALE DOMINGUES Cindy
T1CM1 ROEDER Patricia
T1CM2 DO VALE DOMINGUES Cindy
T2CMF2 MARTINS DA COSTA Victor
T2CM1 DUONG Hue-Ha
T2CM2 MARTINS DA COSTA Victor
T3CMF1 DISTAVE Brigitte
T3CM1 DISTAVE Brigitte
X0CMF2 ARMENI Cheryl
X0CM1 ROMITO Esmeralda
01CMF1 KLEIN Françoise
01CM1 KLEIN Françoise
02CMF1 RICHTER Jeannine
02CM1 RICHTER Jeannine
00VE1 DE OLIVEIRA SIMOES Michel
01VE1 HENDEL Christine
02VE1 BECK Bernard
00CS1 DAS NEVES MAIA Carlos
01CSF1 FIUME Leonardo
01CS1 FIUME Leonardo
02CSF1 OESCH Marcel
02CSF1 OESCH Marcel
00ELF1 CROCHET Gilles
01ELF1 THILL Luc
02ELF1 THILL Luc
C0CS1 DAS NEVES MAIA Carlos
C0PE1 HAMMES Tom
C0VE1 WILLEMS Marc
C1CS1 FIUME Leonardo
C1VE1 DE OLIVEIRA SIMOES Michel
C2VE1 NEU Romain

Classes inférieures – voie d’orientation

Classe Régent(e)
9TEF1 MEYERS Marie-Hélène
9TE1-ALL FERREIRA DA SILVA Stéphanie
9TE2-ALL KÜNTZIGER Katherine
9TE3-LVF SCHWEYER Pascale
9TE4 BIVER Yves
9TE5 DE SOUSA GONCALVES Paulo
9TE6 PEDROSA Sandy
9TE7 ROLLINGER Frank
9TE8 DIEDERICH Debbie
9POF1 SCHENTEN Shari
9POF2 LEAL LOURENÇO Katia
9PO1 STRÖHER Kerstin
9PO2 MERTENS Michael
9PRF1 DEREPPE Guy
9PRF2 BOMMERTZ Claude
9PR1 DREIS Fabienne
9PR2 NEU Romain
9PR3 FELTZ Pierre
9PR4 MICHELS Reiner
9PR5 BECK Bernard
8TEF1 SCHANEN Mandy
8TEF2 MARTINHO Sandra
8TE1-ALL LANG Laurent
8TE2-LVF SANTOS ANTUNES Aldina
8TE3 STREFF Conny
8TE4 SCHONCKERT Thierry
8TE5 WOLF Claudine
8TE6 BLOOMER Tracy
8TE7 WIANS Manon
8POF1 AGUILAR Angela
8POF2 NGUYEN VAN Kelly
8PO1 WIEGMANN Kerstin
8PO2 HANSEN Marc
7GIF1 HARSCH Françoise
7G1-ALL RICHARTZ Mike
7G2-ALL FELTEN Sandra
7G3-LVF LINSTER Kevin
7G4-LVF DIDIER Chantal
7G5 ARPETTI Giuliano
7G6 KIEFFER Simone
7G7 MUNKLER Estelle
7G8 WEIS Sarah
7G9 LAMBORELLE Christiane

Classes inférieures – voie de préparation

Classe Régent(e)
9MOF1 SARRIAS MATEO William
9MOF2 METZ MARC
9MO1 HARLES Danielle
9MO2 MAY Andy
9MO3 LIBERT Laurent
9MO4 KINN David
9MO5 THILTGES Yann
9MO6 KAYSER Alain
IPDM1 RUCKERT Chantal
IPDM2 MECHTEL Dirk
8MOF1 GELZ Gabrielle
8MOF2 SCHROEDER Marc
8MO1 PLJEVALJCIC Tamara
8MO2 OSMANOVIC Azra
8MO3 MICHELS Daniel
8MO4 GODEFROID Rachel
8MO5 GRETHEN Jérôme
7PF1 SOARES HENRIQUES Guida
7P1 MANCINELLI Laurent
7P2 BISCHEL Jeffrey
7P3 BACK Romain
7P4 KERSCHEN Daniel
ACCU1 GEIBEN Christiane
ACCU2 HENRIQUES DE AMORIM Margarida